Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Военная авиация. Книга 1 - Самолеты и вертолеты
Автор: Ю.В. Гордеенко, В.П. Морозов, А.С. Прибылов
Название: Военная авиация. Книга 1 - Самолеты и вертолеты
Издательство: Минск : Попурри
Год: 2000
Формат: DjVu
Страниц: 519
Размер: 7.88 Мb
Язык: русский

Двухтомный справочник содержит сведения (наименование, назначение, внешний вид, отдельные особенности конструкции и применения, основные тактико- технические характеристики) о современных образцах военной авиационной техники и вооружения, которые используются в разных странах мира различными видами и родами войск (ракетными, сухопутными, воздушно-десантными, ПВО, ВВС, ВМФ, авиационными пограничными частями и др.).Для специалистов и широкого круга читателей. 1-е издание было выпущено в 1999 г.
Книга1 - Самолеты и вертолеты. Книга 2 - Самолеты, вертолеты и ракетное вооружение.
Справочник по военной авиации в двух книгах содержит сведения о современных летательных аппаратах военного назначения, состоящих на вооружении стран мира или проходящих летные испытания, их силовых установках, оборудовании и вооружении (управляемых ракетах классов "воздух-воздух" и "воздух—поверхность"). Дается также небольшое число систем оружия, находящихся лишь на этапе проектирования или изучения возможности их создания, представляющих интерес для профессионалов, занимающихся вопросами вооружений. Справочник составлен по материалам отечественной и зарубежной открытой печати и электронных информационных сетей по состоянию на 1998 г. В ряде случаев параметры летательных аппаратов военного назначения в источниках, которыми пользовались авторы, точно не определены, эксплуатационные ограничения не указаны, значения характеристик завышены в целях рекламы, варианты боевой нагрузки не сертифицированы. Летные данные самолетов приведены для условий МСА, за исключением оговоренных случаев, тяги и мощности двигателей указаны статические, для винтовых летательных аппаратов мощность двигательных установок дана в л. с, а реактивных самолетов тяга двигателей в кгс через дробь — нормальная/форсированная, дальность во многих случаях дается без резервов топлива. Материал о летательных аппаратах скомпонован по странам, которые размещены в справочнике в алфавитном порядке. Каждая статья сопровождается фотографией и проекцией самолета или вертолета (в отдельных случаях одна из них может отсутствовать). Статьи по ракетному вооружению дополнены масштабными схемами. Они отражают основные внешние характерные особенности ракет для облегчения их распознавания и более ясного представления некоторых особенностей конструкции, которые, возможно, не видны на фотографии. Многие показатели и системы даются в сокращении, но наряду с этим в справочнике отдельно приводится перечень всех сокращений с их расшифровкой. Кроме того, имеющийся предметный указатель позволит быстро и легко отыскать необходимую информацию. В представленном перечне модификаций военной авиации авторы попытались показать их многообразие и в тоже время не претендуют на полноту информации. Составители стремились быть объективными и утверждать только то, что, по их мнению, является правильным. В тех случаях, где информация отсутствует, приводится пометка "не известно".




Автор: Vajaragnju9 25-03-2019, 08:31 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности