Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Конфликты и войны XXI века. Ближний Восток и Северная Африка
Автор: Наумкин В.В., Малышева Д.Б. (отв. ред.)
Год издания: 2015
Издательство: Институт востоковедения
Страниц: 504
Формат: PDF
Размер: 24,4 Мб (+3%)

В рамках аналитического исследования единой и сквозной темы - конфликты и войны на Ближнем Востоке и в Северной Африке в XXI в. - раскрыт ряд важных входящих в нее вопросов. Проанализирована траектория ближневосточного и североафриканского конфликтного развития в региональном и общемировом контекстах, ее соотношение с проблемами безопасности, экономики, тенденциями архаизации общественно-политической жизни. Показано состояние конфликтов (палестино-израильского, иракского, йеменского, западносахарского, ливанского), укорененных в предшествующих исторических эпохах, рассмотрены вероятные пути их решения. Ряд конфликтов (ливийский, сирийский) и резких политических трансформаций (на примерах Египта и Алжира) проанализированы в контексте Арабской весны. Специфика монографии определена тесной увязкой конфликтных ситуаций с исламским фактором и ролью радикальных идеологий, партий и движений.
Для востоковедов и конфликтологов, студентов и всех, интересующихся актуальными проблемами Ближнего Востока и Северной Африки.



Автор: Bookingolz 18-05-2017, 20:26 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности