Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Разведывательная подготовка подразделений воздушно-десантных войск
Автор: Гридин В.О. (ред.)
Издательство: М.: Воениздат МО РФ
Год: 1995
Cтраниц: 232
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: русский

Учебник для разведывательных подразделений. Утвержден в качестве учебника командующим Воздушно-десантными войсками для разведывательных подразделений. За последние годы издано достаточное количество учебной литературы по подготовке разведчиков, но в основном эти издания освещают одиночную подготовку. Целью издания данного учебника является создания пособия как для офицеров-разведчиков, так и для офицеров парашютно-десантных подразделений до командира батальона включительно. В главе первой кратко рассматриваются порядок организации разведки в подразделениях и частях Воздушно-десантных войск, основные положения, обязанности и порядок работы по организации разведки командирами и штабами. В главе второй освещены табельные средства разведки, которые находятся в разведывательных и парашютно-десантных подразделениях; раскрывается порядок их применения.
В главе третьей раскрываются основы радиоразведки, представлены переносные средства радиоразведки и даны рекомендации по их боевому применению. Глава четвертая посвящена организации и планированию боевой подготовки разведывательных подразделений. В ней даны проверенные опытом рекомендации по организации боевой подготовки и подбору личного состава для службы в разведывательных подразделениях. В главе пятой раскрыты требования по разведывательной подготовке для парашютно-десантных подразделений. Главы шестая и седьмая посвящены методике организации и проведения ротного тактического учения и методике подготовки офицеров, прапорщиков и сержантов разведывательных подразделений.


Автор: umkaS 1-03-2024, 21:35 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности