Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Игорь Бэлза
Название: Александр Николаевич Скрябин
Издательство: М.: «Музыка»
Год: 1983
Серия: Русские и советские композиторы
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 12,8 mb
Страниц: 174

В основе мировоззрения одного из величайших русских композиторов Александра Николаевича Скрябина лежала твердая, несокрушимая вера в силу искусства преображать людей, звать их к вдохновенному труду и славным свершениям. Композитор стремился приносить людям радость своим творчеством и, вместе с тем, укреплять их веру в свое могущество, каковы бы ни были испытания, которые посылает жизнь. Призывы к борьбе и победе с потрясающей мощью звучат в его произведениях, прочно вошедших в духовную культуру человечества, в которой с незапамятных времен музыка занимала почетное место.

Скрябин был не только гениальным музыкантом, создавшим произведения, о которых пойдет речь в книге, но и глубоким мыслителем. Сын своего времени, подлинный патриот, до конца дней остававшийся верным высоким гуманистическим идеалам, восходящим к пушкинским заветам, он достойно продолжил традиции русской музыкальной классики, обогатив ее новыми открытиями и свершениями.


Автор: daromir 11-08-2017, 15:36 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности