Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Популярная художественная энциклопедия: Архитектура, Живопись, Скульптура, Графика, Декоративное искусство (в 2-х книгах)
Автор: Полевой В. (гл. ред.)
Издательство: М.: Советская энциклопедия
Год: 1986
Cтраниц: 980
Формат: pdf
Размер: 183 мб
Язык: русский

В Популярной художественной энциклопедии помещены статьи о видах искусства, художественных стилях и направлениях, наиболее распространенных терминах изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры, краткие статьи об искусстве отдельных стран и народов, о городах, богатых художественными памятниками, о крупнейших художественных музеях и периодических изданиях в области архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также о выдающихся деятелях советского и мирового искусства. Издание богато иллюстрировано. «Популярная художественная энциклопедия» — справочно-терминологическое издание, предназначенное для самого широкого круга читателей, интересующихся искусством. Это первое издание подобного типа в нашей стране. Основная задача энциклопедии — ознакомить массового читателя (а также зрителя — посетителя музеев и художественных выставок) с крупнейшими явлениями всемирной истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры, с выдающимися представителями отечественного и зарубежного искусства и архитектуры и с основной терминологией, бытующей в искусствознании и архитектуроведении, наиболее употребительными понятиями теории и истории искусства.


Автор: umkaS 29-04-2023, 11:59 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности