Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Технология художественной обработки металлов

Название: Технология художественной обработки металлов
Автор: Флеров А.В.
Издательство: Высшая школа
Год: 1968
Страниц: 328
Формат: PDF
Размер: 12.7 Мб
Язык: русский

Книга написана как учебник, в строгом соответствии с программой одноименного курса для высших художественно-промышленных учебных заведений, готовящих художников декоративно-прикладного искусства. В ней описаны свойства металлов и сплавов, их художественные и технологические достоинства и недостатки, различные современные механические методы, а также приемы ручной художественной обработки металлов и изделий из них, применяемые художниками декоративно-прикладного искусства при изготовлении первого авторского образца промышленных изделий и уникальных произведений. Кроме того, в книге имеются сведения о пробах и пробирном надзоре; здесь описаны также драгоценные камни и их заменители.
Книга издается впервые. Она рассчитана на широкий круг как профессиональных, так и самодеятельных художников декоративно-прикладного искусства, работающих в области художественного металла, а также мастеров ювелирного дела и народных промыслов. Кроме того, ее могут использовать реставраторы при работах по восстановлению и консервации художественных памятников из черных, цветных и драгоценных металлов.

Скачать Флеров А.В. - Технология художественной обработки металлов


Автор: M5662 25-10-2016, 00:51 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности