Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Искусство Красноярска. XX Век
Название: Искусство Красноярска. XX Век
Автор: Ломанова Т.М.
Издательство: Красноярский гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева
Год: 2013
Страниц: 356
Формат: pdf
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

Искусство Красноярска. XX Век. Живопись. Графика. Скульптура. Декоративно-прикладное искусство.

Автор рассказывает о развитии изобразительного искусства на берегах Енисея, о художественных процессах, происходивших в Красноярске в недалёком прошлом, и о мастерах своего дела, оставивших яркий творческий след. Текст издания состоит из отдельных статей о красноярских мастерах живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Среди них известные, громкие имена, такие как Дмитрий Каратанов, Тойво Ряннель, Андрей Поздеев, Анатолий Знак, Анатолий Левитин, Рудольф Руйга, Борис Мусат, а также те, что зазвучали позднее: Александр Покровский, Константин Войнов, Сергей Гурьев.

В книге можно найти информацию о первых рисовальных классах, открывшихся в Красноярске в начале ХХ века, и обо всех учебных заведениях художественного профиля, появившихся в краевом центре в дальнейшем; о том, как сражались за победу наши земляки-художники на фронтах Великой Отечественной с винтовкой в руках или приближали её в тылу - с кистью и красками.


Автор: АлександрШе 23-07-2016, 13:49 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности