Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Юткевич С.И.
Название: Кино: Энциклопедический словарь
Издательство: М.: Сов. энциклопедия
Год: 1987
Язык: Русский
Формат: pdf, djvu
Размер: 363,3 mb
Страниц: 640

ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ КИНО — научно-справочное издание, в сжатой форме освещающее историю и современное состояние киноискусства и киноведения. Словарь рассчитан на широкие круги читателей, интересующихся кино, специалистов, работающих в этой области искусства, слушателей университетов культуры.

Словарь содержит справочные статьи по всем видам и жанрам киноискусства, статьи, посвящённые некоторым основным творческим проблемам, терминологические статьи, раскрывающие понятия, связанные с разработкой теории кино, справки о международных кинофестивалях и киноорганизациях, а также справки о крупных советских киностудиях, учебных заведениях, готовящих кадры для кино. В Словаре даются статьи-справки творческо-биографического характера о режиссёрах, сценаристах, актёрах, операторах, художниках, композиторах, работающих в игровом, документальном, научно-популярном и мультипликационном кино, а также о киноведах и кинокритиках. В статьях о писателях, режиссёрах и актёрах театра, художниках и композиторах, активно участвующих и в работе в кино, сведения ограничиваются материалами, относящимися к их деятельности в этой области.

Книга рассчитана на специалистов в области кино и на широкие круги любителей этого вида искусства.

Автор: daromir 14-07-2016, 10:30 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности