Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Павел Покидышев (Мастера живописи)
Автор: Балаш Александр, Северюхин Дмитрий
Издательство: Белый город
Год: 2007
Формат: PDF
Размер: 52 Мб
Язык: русский

Витражно-мозаичный строй картины весьма характерен для декоративного мышления художника, это - важная составляющая разрабатываемой им композиционно-образной системы. Технические особенности и приемы художественного творчества неразрывно связаны с содержательными задачами, которые ставит перед собой автор. Каждое его художественное высказывание требует от зрителя деликатного и мудрого прочтения, которое обязательно откликнется благожелательным эхом в его сердце.

Макет книги насыщен иллюстрациями. Уникальность этого издания в том, что при иллюстрировании использованы работы художника, ранее нигде не публиковавшиеся.
Цель издания - познакомить широкий круг читателей с творчеством современного художника. Очерк биографии и творчества современного российского живописца. Последовательная попытка вернуться к одухотворенной содержательности художественного творчества сочетается в его искусстве с подлинным интеллектуализмом и склонностью к философскому размышлению. Альбом предлагает десятки цветных репродукций картин мастера.


Автор: harun54 3-03-2021, 15:58 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности