Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Свод объектов подводного культурного наследия России (в 3-х частях)
Автор: Окороков А. В.
Издательство: Институт Наследия
Год: 2016 + 2018 + 2019
Cтраниц: 440 с. : ил. + 257 с. : ил. + 296 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 89 мб
Язык: русский

Часть 1. Чёрное и Азовское моря - Данная работа представляет собой издание научно-справочного характера, призванное дать общее представление об объектах подводного культурного наследия в границах территориальных вод России. Основой Свода являются сведения, полученные при изучении архивных источников и литературы, отчётов подводных историко-археологических экспедиций, данных специализированных государственных служб и организаций, материалов региональных управлений культуры и приморских музеев, информации дайверских клубов и центров, исторических и поисковых порталов и сайтов и др. Издание поможет в формировании оценки перспективности дальнейшего изучения конкретного объекта, реконструкции исторической обстановки и исторических событий.

Часть 2. Моря российской части Арктики и Дальнего Востока - Свод объектов подводного культурного наследия содержит сведения об объектах, находящихся на дне морей российской части Арктики и Дальнего Востока. Данные получены в результате изучения архивных источников и литературы, а также из отчетов проведенных в разные годы подводных историко-археологических экспедиций, из сведений специализированных государственных служб и организаций, информации, предоставленной региональными управлениями культуры, музеями, дайверскими клубами, историческими и поисковыми центрами и др.
Является второй частью общего Свода объектов подводного культурного наследия России.

Часть 3. Российское подводное культурное наследие за рубежом - Данная работа представляет собой издание научно-справочного характера, призванное дать общее представление об объектах подводного культурного наследия в границах территориальных вод России. Основой Свода являются сведения, полученные при изучении архивных источников и литературы, отчётов подводных историко-археологических экспедиций, данных специализированных государственных служб и организаций, материалов региональных управлений культуры и приморских музеев, информации дайверских клубов и центров, исторических и поисковых порталов и сайтов и др. Издание поможет в формировании оценки перспективности дальнейшего изучения конкретного объекта, реконструкции исторической обстановки и исторических событий.

Скачать Окороков А. В. Свод объектов подводного культурного наследия России: справочник (в 3-х частях)



Автор: umkaS 19-03-2023, 08:28 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности