Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Культура Востока: Особенности регионального развития. Индия, Непал, Тибет
Автор: Морозова Т.Е. (отв. ред.)
Издательство: М.: КРАСАНД
Год: 2009
Cтраниц: 280
Формат: pdf/djvu
Размер: 34 мб
Язык: русский

Материалы научных статей данного коллективного труда (второго в серии сборников "Культура Востока") обращены к региону, включающему территории северной части Индии, Непала и Тибета. Являясь близкими соседями, они испокон веков были связаны определенные историческими событиями, социально-культурными тенденциями и религиозными воззрениями. Этот геокультурный регион подразумевает, прежде всего, ареал бытования индийской цивилизации в древности и в средние века, когда территория Северной Индии простиралась далее за её нынешние пределы и, в принципе, как в Непале и Тибете, характеризовалась "подвижностью" границ. Анализируемый в сборнике материал (архитектура, скульптура, миниатюра, прикладное искусство, музыка, танцы, мифы и легенды) основывается на новейших исследованиях и рассматривается авторами в историческом контексте. Благодаря этому раскрываются сложные взаимоотношения "оригинального" с "привнесенным", характерные интеграционные процессы, а также нередкие для Востока случаи существования глубоко укоренившихся традиций с вновь обретенными. Таким образом, при сопоставительном исследовании проявляются особенности путей развития, во многом зависящие от взаимодействия культур, как в пределах самого региона, так и на уровне межрегиональных связей.
Научные исследования в данном направлении относятся к числу приоритетных в востоковедении, поэтому данный сборник может быть интересен не только для специалистов, но и для более широкого круга читателей.

Скачать Морозова Т.Е. (отв. ред.) Культура Востока. Вып.2. Особенности регионального развития: Индия, Непал, Тибет



Автор: umkaS 30-10-2020, 13:48 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности