Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Художник в дизайне


Название: Художник в дизайне
Автор: Розенблюм Е.А.
Издательство: Искусство
Год: 1974
Формат: Pdf
Размер: 43.43 Mb
Язык: Русский
Количество страниц: 176

"В отличие от ученого, который опирается только на объективную информацию, накопленную прежним знанием, художник формирует свой предмет и иным, специфическим для него способом — путем «самоотождествления» с человеком, для которого вещь предназначена."

"Степень и направленность этого творческого само-отождествления в процессе проектирования различны в зависимости от типа потребителя и от личностных характеристик самого проектировщика. Но так или иначе, художник-проектировщик создает целостный образ потенциального потребителя, преобразуя в своем воображении едва заметные мотивы потребления, сообщая им определенность, синтезируя их в конкретное единство.
Тем самым художественное проектирование вносит в творчество вещей совершенно новый и ничем иным не заменимый элемент. Ученый лишен здесь привычных для него профессиональных средств исследования, поскольку объект изучения не имеет определенности. Инженер не может построить модель предмета, поскольку он вынужден опираться на системы устойчивых, фиксированных нормативов."


Автор: rombik2222 31-05-2016, 22:44 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности