Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Музыкальные инструменты народов мира в визуальной антропологии (ХХ - начало ХХI в.)
Автор: Подмаскин В.В., Турмов Г.П.
Издательство: Владивосток: Изд-во ДВГТУ
Год: 2015
Страниц: 378 с.; ил.
Формат: pdf
Размер: 298 mb
Качество: отличное

Книга содержит иллюстрации (открытки, марки, рисунки, фотографии), описания музыкальных инструментов и необходимый справочный аппарат. Документальная информация, отражающая реальное состояние идентичности многообразия культур, в первую очередь малоизвестных и исчезающих, кроме разнообразия музыкальных инструментов отображает сцены народного музыкального быта и городского музицирования. Эти изображения, подчас уникального значения, представляют громадную историко-этнографическую и познавательную ценность и являются важным источником для музыкознания, этнографии и истории.
Монография может служить ценным пособием для широкого круга любителей музыки, руководителей и участников музыкальной самодеятельности, педагогов и учащихся музыкальных учебных заведений, профессиональных музыкантов, этнографов, фольклористов, историков, художников, искусствоведов, музыковедов, инструментоведов, музееведов, коллекционеров.

Загрузить книгу «Музыкальные инструменты народов мира в визуальной антропологии (ХХ - начало ХХI в.)»




Автор: АлександрШе 27-10-2017, 11:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

"... в визуальной антропологии."
как понять это место текста?

  написал: far1789 (27 октября 2017 19:01)

Для того, чтобы общество с уважением относилось к традициям и культуре представителей различных этнических общностей, необходимо показать и рассказать о них. Этим и занимается визуальная антропология.
По словам теоретика-антрополога Е.В.Александрова, под визуальной антропологией понимается комплексная (научная, творческая, организационная и информационно-технологическая) деятельность, направленная на получение и внедрение в социальную практику аудиовизуальной информации о малоизвестных сторонах культуры с целью осуществления диалога культур.


(Зиннатова А.Х. История возникновения и развития визуальной антропологии)

  написал: АлександрШе (27 октября 2017 19:19)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности