Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Москва в русской литературе
Автор: Дажина Т., Страхова Л.
Издательство: Олимп
Год: 2007
Cтраниц: 580
Формат: djvu
Размер: 15 мб
Язык: русский

Данное пособие посвящено писателям, в чьих произведениях присутствует образ Москвы. Оно содержит произведения, включенные в школьную программу, а также в программу, обязательную для поступления в любой гуманитарный вуз. Книга незаменима для выпускников и абитуриентов, поскольку почти каждый год тема образа столицы в произведениях великих русских писателей присутствует на выпускных и вступительных экзаменах. Пособие также может использоваться учащимися и учителями при изучении таких предметов, как русская литература и москвоведение. Настоящее издание, кроме отрывков из произведений русских писателей XIX и XX вв., содержащих в себе описание Москвы и ее окрестностей, включает много дополнительных материалов.
В помощь учащимся и учителям публикуются высказывания критиков об упомянутых произведениях, методические материалы, темы сочинений и рефератов, в том числе и тезисные планы некоторых из них. В книге читатель также найдет материалы, которые в равной степени можно использовать как для проверки знаний во время контрольных занятий, так и на досуге, устраивая викторины и конкурсы.

Автор: umkaS 17-10-2017, 14:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности