Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Мифы народов Азии и Африки
Автор: пер. с англ. Блейз А.И.
Издательство: Астрель
Год: 2001
Страниц: 48
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 19 Мб


Многие думают, что миф — просто занимательная сказка, но это не вполне верно. Миф — это предание, сложенное с определенной целью. Как правило, это — попытка объяснить устройство мироздания или отношения между богами и людьми. События, описываемые в мифе, могут казаться невероятными, но заключенная в нем идея обычно имеет важное религиозное или социальное значение. Именно идея такого рода и отличает миф от обычного предания или сказки.
Люди издавна стремились разгадать тайны мироздания. Испокон веков они задавали себе самые разнообразные вопросы: «Кто сотворил мир?», «Из-за чего случаются бури?», «Почему люди отличаются от животных?». И как попытки ответов на такие вопросы, как попытки человека понять смысл всего происходящего в мире, — возникали мифы. Вот почему у каждого народа сложилась своя система мифов — мифология.
В даном издании в энциклопедическом стиле изложены индийская, китайская, японская мифологии, а также книга ознакомит вас с мифами Юговосточной Азии, древнего Египта и народов Африки. А яркие и красочные иллюстрации, сделают чтение книги приятным занятием.

Автор: yuriev_ww 24-02-2016, 20:32 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Битый архив.

  написал: VV123 (25 февраля 2017 12:41)

Цитата: VV123
Битый архив.


Перезалил!

  написал: LitMy (25 февраля 2017 14:57)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности