Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор:Коллектив
Название: Орнамент. Том 22
Издательство: ДиректМедиа
Год: 2004
Формат: ISO
Размер: 650МВ
Страниц:1000
Язык: Русский

Коллекция знакомит читателя с образцами орнамента различных культур и эпох: от росписей гробниц египетских фараонов до японских гравюр, от древних манускриптов до архитектурных сооружений эпохи модерна. Орнамент - универсальный вид искусства, история которого берет начало с первобытных времен и продолжается до сегодняшнего дня.

Орнамент – универсальный вид искусства, история которого берет начало с первобытных времен и продолжается до сегодняшнего дня.

Весь материал коллекции разбит на четыре раздела: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, архитектура и искусство книги.

Разнообразие и объем орнаментов, представленных в разделе декоративно-прикладного искусства, говорит об их магическом назначении у первобытных народов, важном значении в быту древних греков и римлян, о тяге европейцев Нового времени к изяществу и комфорту.

Великолепная подборка изображений из рукописных и печатных книг VII–XX веков дает представление об эволюции этого вида орнамента в Европе и мусульманских странах Востока.

Использование орнамента во внешнем и внутреннем оформлении зданий – от античности до модерна – отражено в разделах «Архитектура» и «Изобразительное искусство».


Автор: M5662 10-02-2020, 18:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности