Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Лук и чеснок
Автор: Лазерсон И., Синельников С.
Издательство: МиМ-Дельта; Центрполиграф
Год: 2004
Страниц: 64
Формат: jpeg
Размер: 31 mb
Качество: хорошее

Простые советы и рекомендации, оригинальные рецепты и технологии окажут скорую и эффективную кулинарную помощь как любителям, так и профессионалам. В книге содержатся интересные сведения о полезных свойствах лука, чеснока и их разновидностей. Знакомят с самыми ценными кулинарными идеями из золотого фонда мировой кулинарии по приготовлению экзотических супов и правильной подготовкой лука и чеснока для использования их в гарнирах, паштетах, соусах и салатах. Авторы предлагают воспользоваться рецептами опытных мастеров тем, кто предвзято относится к сильному запаху этих овощей.

Лук и чеснок – продукты недорогие по стоимости, но при этом обладающие большой пищевой ценностью, особенно в сезон простудных заболеваний. В чем же она состоит?
Во-первых, эти овощи содержат фитонциды – вещества, подавляющие развитие вредных микроорганизмов, а значит, их употребление является отличной профилактикой гриппа и простуды.
Во-вторых, чеснок и лук хорошо влияют на пищеварение, активизируя выработку желудочного сока. Полезные вещества благодаря им всасываются лучше, а в кишечнике уменьшается количество гнилостных бактерий, то есть снижается вероятность воспалительных процессов.
В-третьих, в составе лука содержатся серные соединения, способные замедлить старение, улучшить память и настроение. А кверцетин подавляет рост раковых клеток.

Загрузить книгу «Лук и чеснок»




Автор: АлександрШе 6-09-2017, 23:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности