Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: История вина
Автор: Филлипс Р.
Издательство: Эксмо
Год: 2004
Страниц: 416
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 22 Мб


Вино всегда занимало особое место в человеческой истории и культуре. Виноделию почти столько же лет, сколько земледелию. Согласно Книге Бытия, понимающий толк в жизни Ной после Потопа первым делом посадил виноградник, а ведь есть письменные доказательства тому, что в Месопотамии вино делали еще за тысячелетие до этого события. Даже боги классической древности покровительствовали виноделию. В Греции ответственным за это был бог Дионис, в Риме — Бахус, в Египте — Шаи.
Вино называют и божьим даром, и дьявольским зельем. Пиетет к нему характеризует уровень развития цивилизации и в то же время таит угрозу общественному порядку. Вино уже тысячи лет играет не менее важную роль в мировом экономическом процессе, чем в последние сто лет — нефть. История знает немало примеров, когда во имя виноградной лозы проливалась людская кровь.
Род Филлипс, известный винный эксперт и культуролог, приглашает читателей отправиться в увлекательнейшее путешествие в глубь веков и континентов и взглянуть на историю человечества с точки зрения развития и распространения виноделия и формирования традиций винопития.





Автор: yuriev_ww 7-02-2016, 00:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности