Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Глебов М.Н.
Название: Всё о диетах
Издательство: Невский проспект
ISBN: 5-94371-527-4
Год: 2004
Формат: DjVu
Размер: 639МВ
Страниц: 293
Язык: Русский

Состояние нашего здоровья во многом определяется тем, как мы питаемся. И официальная наука, и всевозможные альтернативные, нетрадиционные направления давно искали ответ на вопрос о том, каким должно быть питание, чтобы способствовать оздоровлению человека. В результате появилось большое количество систем питания, порой основанных на противоположных принципах. Следование определенным диетам и системам питания обусловлено необходимостью оздоровления организма, лечением и профилактикой различных заболеваний, потребностями в духовном росте.
В первом разделе рассказано об общих принципах диетологии-значении и классификации диет, медицинских ограничениях и методике выбора подходящей диеты. Далее подробно описаны все диеты, которые удалось найти в различных источниках (книгах, журналах, газетах, Интернете). Они распределены по группам в зависимости от целей, которых позволяют достич. В отдельном разделе представлены наиболее известные нетрадиционные системы питания.
В книге также приведены таблицы калорийности основных продуктов питания и готовых блюд, таблица соотношений мер и весов продуктов, таблица показателей массы тела и рекомендованных величин суточного потребления энергии.



Автор: knigoman3030 18-01-2017, 22:11 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности