Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор:Попов С.А.
Название:Информационные технологии переводчика: учебное пособие
Издательство:НовГУ им. Ярослава Мудрого
Год:2012
Формат:PDF
Размер: 12МВ
Страниц:234
Язык: Русский

Пособие посвящено описанию информационных технологий и методов, используемых в работе переводчика. Подробно описана работа с электронными словарями Lingvo и Multitran, а также с программой создания учебных словарей Lingvo Tutor. Представлена
информация и даны рекомендации по работе с системой автоматизированного перевода PROMT. Подробно описана работа с программой переводческой памяти SDL Trados.
Даются необходимые сведения для работы с программой распознавания текста Fine-Reader. Даны рекомендации по поиску лингвистической информации в сети Интернет и использованию онлайновых средств профессионального переводчика.
Учебное пособие предназначено для студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации по дисциплине Персональный компьютер в работе переводчика, а также для студентов, обучающихся по программе дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".


Автор: knigoman3030 20-03-2022, 21:15 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности