Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Разговорный русско-немецкий словарь
Автор: Альтгаузен Г.
Издательство: Москва
Жанр: словарь, обучение
Год издания: 1933
Страниц: 836
Язык: русский, немецкий
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 370 Мб

Этот (чудом сохранившийся) разговорник ценен теперь не только как учебное пособие, но и как исторический документ. В нём отражены реалии ранней советской эпохи. Разумеется, за 84 года немецкий язык (как и русский) претерпел изменения. Некоторые слова, используемые во фразах, встречаются всё ещё в литературе (но довольно редко в быту)...

Из предисловия:
"Наш словарь отличается от обычных словарей большим количеством целых фраз диалогического (разговорного) характера, следующих за большинством отдельных слов.
Все фразы, следующие за словом, напечатанным жирным шрифтом, содержат обязательно это слово в том или ином обороте. Так, например, после слова «хлеб» помещено 10 фраз со словом «хлеб», после слова «хозяйство»— 4 фразы со словом «хозяйство» и т.д.
Такие фразы помещены после слов, наиболее часто встречающихся в разговорной речи, и должны помочь правильно составить фразу на немецком языке..."






Автор: GoldPerson 16-11-2017, 06:46 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности