Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Матвеева Т.А.
Название: Мозаика и резьба по дереву: Практическое пособие
Издательство: М.: Высш. школа
Год: 1989
ISBN: 5-06-001649-8
Язык: Русский
Формат: pdf, djvu
Размер: 13.5 mb
Страниц: 142, ил.

Четвертое издание книги предназначено для учащихся профтехучилищ, осваивающих профессию столяра по производству художественной мебели, а также для широкого круга читателей, занимающихся художественными работами по дереву.

По структуре материал книги разделен на две части: мозаика и резьба. В каждой части материал изложен в одинаковой последовательности: виды мозаики или резьбы, материал, оборудование и инструменты для этих работ, приемы выполнения мозаики или резьбы, отделка изделий. Для лучшего усвоения материала после каждой главы даны контрольные вопросы, а для закрепления полученных навыков в выполнении мозаичных наборов и различных видов резьбы в конце книги, в приложении, приведены рисунки.

В книге изложены техника выполнения в мозаике сюжетных и орнаментальных рисунков; технология наклеивания наборов на основу; отделка мозаики; приемы выполнения геометрической, контурной и рельефной резьбы; отделка резных изделий. Даны рисунки мозаичных наборов и резьбы для самостоятельного выполнения.


Автор: Oleg83 21-02-2019, 21:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности