Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Твоя Родина — Советский Союз
Автор: Кублицкий Георгий Иванович
Издательство: Детская литература. Москва
Год: 1979
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 107 мб
Язык: Русский

Пионеры, конечно, не летают на космических кораблях. Но почему бы нам с тобой не помечтать об этом? Тогда с космических высот мы увидели бы далеко-далеко в пространстве нашу Землю. Она не очень-то похожа на школьный глобус, где всё ярко раскрашено и точно обозначено, где прочерчена линия экватора и на Африке написано «Африка». Космонавты видят Землю другой. Она загадочно прекрасна: жёлто-бурый цвет пустынь, зеленоватый лесной покров, синь океанов проглядывают сквозь облачную голубизну. Голубая наша планета… И на ней — твоя Родина, твоя страна, Союз Советских Социалистических Республик. Самая большая из всех стран мира. Шестая часть всей суши, на которой живёт человечество.По Европе и Азии простёрлись дали нашей Отчизны, едва обозримые даже с высоты тысяч километров. Когда на востоке страны уже встречают утро нового дня, у западных границ Советского Союза ещё горят яркие вечерние огни. Сменяются времена года. Идёт весна, и, чтобы ей пройти через весь Советский Союз с юга на север, нужны долгие недели. Юг уже весь в цветении садов, а над полярной тундрой ещё злится пурга, наметая сугробы.
Огромна, прекрасна, богата наша Родина! Не только сокровищами недр, красотой природы, но и новыми, справедливыми и добрыми отношениями между людьми славна она…


Автор: kosadaka 9-12-2016, 10:58 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности