История, тайны и легенды Дома чекиста
- Добавил: Имедведь
- Дата: 18-12-2021, 20:20
- Комментариев: 0

Автор: Погодин С.
Издательство: Банк культурной информации
ISBN: 978-5-9907690-0-7
Год: 2016
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 456
Размер: 27.7 MB
Язык: Русский
Книга знакомит с одной из интереснейших достопримечательностей Екатеринбурга - первым жилым небоскребом "Домом Чекиста", построенным в столице Урала в начале 1930-х годов в стиле конструктивизма. В ней содержится детальный рассказ об истории строительства Дома, его архитектурных особенностях, о жильцах и месте в истории страны с забываемым сегодня названием СССР.
История "Дома Чекиста" очень интересна. Здесь жили руководители Свердловской области от И. Кабакова до Б.Ельцина. Его стены до сих пор хранят большое количество тайн и легенд, с которыми автор знакомит читателей.
В книге приведены документы и фотографии из государственных и частных архивов, воспоминания жильцов "Дома Чекиста" разных лет, многие из которых публикуются впервые.
Скачать Погодин С. - История, тайны и легенды Дома чекиста [2016, PDF/DjVu]

[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.