LitMy.ru - литература в один клик

Формирование многонационального населения Прибалтики (Эстонии, Латвии, Литвы, Калининградской области России) в XIX-XX вв. (1795-2000)

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 30-11-2021, 09:15
  • Комментариев: 0

Название: Формирование многонационального населения Прибалтики (Эстонии, Латвии, Литвы, Калининградской области России) в XIX-XX вв. (1795-2000)
Автор: Кабузан Владимир
Издательство: Москва: Институт Российской истории РАН
Год: 2009
Формат: pdf
Страниц: 156
Размер: 45 mb
Язык: русский

Работа известного российского исследователя В.М.Кабузана (1932-2008) посвящена анализу демографической ситуации в Прибалтике за более чем двухвековой период ее истории. В основу монографии была положена обширная источниковая база, включающая материалы ревизий, переписей, текущего статистического учета. Все это делает возможным проследить изменения в этническом и национальном составе как региона в целом, так и отдельных его частей.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.