Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Трагедия адмирала Колчака (в 2-х книгах)
Автор: Мельгунов С. П.
Издательство: Москва
Год: 2017
Cтраниц: 1000 : схем., ил.
Формат: pdf
Размер: 57 мб
Язык: русский

Один из известнейших русских историков XX века, талантливый публицист, белоэмигрант Сергей Петрович Мельгунов (1879-1956 гг.) посвятил свою книгу одной из ключевых фигур в истории Белого движения, адмиралу Александру Васильевичу Колчаку. Пытаясь восстановить историческую правду, автор ищет ответ на вопросы: кем же был адмирал Колчак в действительности – сибирским «диктатором» или человеком, увлеченным мечтой о восстановлении великой России, и мог ли он преодолеть те препоны, с которыми встречалась его «миссия» воссоздания России?
Мельгунов рассматривает личность Колчака сквозь призму происходящих в те годы событий в России, трагедии всего того движения, которое превратило Колчака в глазах одних в национального героя, а для других связало его имя с неудачной «антрепризой». Эта книга, как писал сам автор: «…лишь маленькая дань погибшему за дело любви к родине человеку со стороны если не политического противника, то, во всяком случае, инако политически мыслящего».

Скачать Мельгунов С. П. Трагедия адмирала Колчака. Из истории гражданской войны на Волге, Урале и в Сибири



Автор: umkaS 27-10-2021, 08:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности