LitMy.ru - литература в один клик

Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 15-10-2021, 09:45
  • Комментариев: 0

Название: Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая
Автор: Миклухо-Маклай Н.Н.
Издательство: СПб.: Институт востоковедения РАН, Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая
Год: 2021
Формат: pdf
Страниц: 112
Размер: 10 mb
Язык: русский

Издание подготовлено на основе материалов легендарных экспедиций, совершенных в XIX в. отважным ученым-гуманистом Н.Н. Миклухо-Маклаем на о. Новая Гвинея, а также современных научно-исследовательских экспедиций по изучению этого региона, прошедших в последней трети XX — начале XXI в. Читатель сможет проследить традицию исследований северо-востока о. Новая Гвинея, Берега Маклая в Океании с XIX в. до наших дней, познакомиться с работой ученых и результатами полевой работы.

Книга рассчитана на специалистов по этнографии, антропологии, географии и на широкие круги читателей, интересующихся историей отечественной науки, яркой и самобытной культурой народов Океании. Может быть использована в учебном процессе в средних и высших учебных заведениях как в качестве хрестоматии, так и для проведения внеучебной работы по курсам истории и географии.

Издание также призвано содействовать вовлечению молодежи в исследовательскую деятельность и тем самым способствовать сохранению отечественных традиций в изучении Южно-Тихоокеанского региона.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.