Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Патриарх Никон. Его государственные и канонические идеи
Автор: Зызыкин М.В.
Издательство: Варшава. Синодальная Типография.
Год: 1931
Формат: PDF/FB2
Страниц: 1163
Размер: 16 MB
Язык: Русский (дореформенный)

Впервые труд М.В. Зызыкина «Патриарх Никон. Его государственные и канонические идеи» был издан в том виде, в каком он был представлен автором в 1928 году в Русскую Академическую группу в Париже в качестве магистерской диссертации. Часть I отпечатана Варшавской Типографией в 1931 году, части II и III - в 1934-м.
Профессор Михаил Валерианович Зызыкин родился в 1880 году в родовом имении Юркино, Калязинского уезда, Тверской губернии. По окончании юридического факультета Московского Университета он был оставлен в качестве приват-доцента при этом же университете. В 1921 году он эвакуировался со своей семьей в Константинополь, а оттуда в Рим, где и проживал вплоть до отъезда в Софию, в Болгарию, где он преподавал в местном университете. В 1929 году профессор был приглашен на православный богословский факультет в Варшаву, созданный для православных меньшинств Восточной Польши. Там он занимал кафедры по Православной социологии и Каноническому праву.
На этом посту он оставался вплоть до начала Второй Мировой войны, после которой вся семья переехала в Аргентину, где профессор и скончался в 1960 году.
Будучи еще в Болгарии, он написал свой первый труд «О царской власти и законе о престолонаследии в России», а затем в Польше вышли его труды, из которых самый актуальный и важный - это «Патриарх Никон. Его государственные и канонические идеи» (в трех томах), а также «Тайны Императора Александра Первого» (один том), повествующий о старце Феодоре Кузьмиче.

Скачать Зызыкин М.В. - Патриарх Никон. Его государственные и канонические идеи [1931, PDF/FB2]


Автор: Имедведь 19-06-2021, 14:17 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности