Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Альбом 200-летнего юбилея Императора Петра Великого
Название: Альбом 200-летнего юбилея Императора Петра Великого 1672 - 1872
Автор: Коллектив авторов
Издательство: изданiе Германа Гоппе
Год: 1872
Формат: PDF
Страниц: 299
Размер: 307,22 Мб
Язык: Русский дореформенный

Для такой гигантской личности, какой является Петр Великий, способный совершить обращение целого народа на дорогу прогресса, с которой не сбили уже его ни люди, ни обстоятельства - нужна и история, настолько же всесторонняя, живая, переносящая читателя на место действия, знакомя его со всеми пружинами явными и тайными, способствовавшими действию или остановившими его. Нужна история, писанная рукой признанного бытописателя, которому пришлось бы по плечу передать словом то, что совершил Петр делом. Авторы настоящего издания постарались совершить нечто подобное. Основная цель издания - собрать подлинные черты обстановки, сохранившейся на современных изображениях, передать графически оригинальные драгоценные свидетельства эпохи преобразований, чтобы сделать их общедоступными и объяснить толково и коротко самые видные этапы из жизни Петра I в популярном изложении. В книге приведены имена лиц и перечень предметов, его окружавших, посещенных им мест и сказанных слов.
Книга богато украшена многочисленными иллюстрациями, гравированными заставками, буквицами, виньетками и концовками. Страницы с текстом обрамлены гравированным бордюром в форме военных регалий.
Альбом представляет собой большую историко-культурную и художественную ценность!


Автор: kitaben 13-06-2016, 23:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности