Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама




Название: История Мидии
Автор: Алиев И.
Издательство: АН АзССР
Год: 1960
Формат: DjVu
Размер: 50.1 MB
Язык: Русский

Обстоятельный труд Играра Алиева является одним из первых в советской науке солидных исследований исторических судеб племен и народов, населявших западные области Ирана, по преимуществу земли, где впоследствии складывается Мидийское государство, с древнейших времен вплоть до последней четверти VI в. до н. э.Главное внимание нашего автора сосредоточено на проблемах мидийской истории, пионером разработки которой у нас в Союзе он и является.
Предлагаемая работа — итог ряда предшествующих исследований автора, посвященных изучению социально-экономической и политической истории, культуры, этногенеза и языков племен Мидии. Первые его небольшие работы, относящиеся к указанной области науки, появились в печати почти десять лет тому назад. С тех пор И. Г. Алиев занимается углубленной разработкой интересующих его проблем иранистики и эламитологии, и это исследование должно рассматриваться как сводный труд, плод многолетних работ нашего автора.

Автор: Neversaydie 25-05-2016, 18:22 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности