Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Удельные, великокняжеские и царские деньги древней Руси
Название: Удельные, великокняжеские и царские деньги древней Руси
Автор: Гуттен-Чапский Э.К.
Издательство: Типография Императорской Академии Наук
Год: 1875
Формат: PDF
Страниц: 195
Размер: 135,68 Мб
Язык: Русский дореформенный

В представленном Каталоге монет дано подробное описание монет древней Руси из богатейшего собрания графа Гуттен-Чапского. В Каталог вошли: деньги Удельные, Великокняжеские и Царские, не исключая и Петровских, чеканенных по образцу Царских. В описании монет обозначены: вес монет, величина, число экземпляров, металл и относительная редкость. Описание монет снабжено ссылками на те сочинения, где они были уже изданы и нарисованы; неизданным ранее экземплярам монет дано изображение по тексту.
В начале главы каждого удельного княжества и каждого великого княжения приведена краткая историческая справка о появлении и слиянии с Москвой каждого Удела и о главных чертах и фактах каждого великого княжения. Начиная с 1547 г., перед каждым царствованием кратко изложены главнейшие факты, в особенности те, которые имели влияние на развитие или упадок монетного дела в России. Книга будет полезна для изучающих нумизматику, историю, археологию, клады, кладоискательство, поиск сокровищ, чеканку монет из золота и серебра.




Автор: kitaben 24-05-2016, 20:45 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности