Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Украинцы
Автор: Н. Полищук, А. Пономарев (ред.)
Год издания: 2000
Издательство: М.: Наука
ISBN: 5-02-008669-Х
Страниц: 535 с, ил.
Формат: DjVu, PDF
Размер: 58 Мб

Украинцы — третья книга серии «Народы и культуры», выпускаемой Институтом этнологии и антропологии РАН. В ней с позиций современной науки рассматриваются проблема происхождения украинцев, их этническая история, антропологический облик, формирование украинского языка. Значительное внимание уделено вопросам расселения украинцев в мире на протяжении последних 200 лет. Как и в других работах серии, в монографии освещаются особенности традиционной хозяйственной деятельности украинцев, ремесла и промыслы, поселения и жилища, пища и одежда. Раскрываются характерные черты семейного быта украинцев, нормативные отношения, календарные обычаи и обряды, народные верования и знания, декоративно-прикладное искусство. Хронологические рамки работы — преимущественно XIX—XX вв.
Для специалистов в области этнологии, истории и других гуманитарных наук и всех интересующихся историей и культурой украинцев.


Автор: Bookingolz 27-09-2017, 20:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности