Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Шпулер Б.
Название: Золотая Орда. Монголы в России. 1223-1502 гг.
Издательство: Казань: Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ
Год: 2016
ISBN: 9785949812204
Язык: Русский, пер. с нем. М.С. Гатина
Формат: pdf
Размер: 11,1 mb
Страниц: 500

История государства Золотая Орда (Улус Джучи) - один из ключевых этапов истории не только России, но и, несомненно, всей Евразии. В период своего могущества Золотая Орда в весьма значительной степени влияла на политику в таких регионах мира, как Центральная и Восточная Европа, Средняя Азия и Сибирь, Средний и Ближний Восток. Без преувеличения можно сказать, что это государство во многом определило историческое развитие не только России, но и Восточной Европы в целом.

При создании своего труда немецкий ученый опирался на широкий круг источников и литературы, библиографический список насчитывает более 1 000 работ. Автор исследует широкий спектр вопросов: помимо политической истории рассматриваются религиозные отношения, государственный строй, право, военное дело, экономика, искусство, питание и одежда.

Книга предназначена всем тем, кто интересуется проблемами меж-цивилизационного и межкультурного диалога стран и народов Старого Света в Средневековье.

СОДЕРЖАНИЕ:


Автор: daromir 8-11-2017, 19:54 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности