Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Зеленин А.В.
Название: Путешествия Н.М. Пржевальского: Т.1 и 2
Издательство: СПб.: изд. П.П. Сойкина
Год: 1899-1900
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 209,8 mb
Страниц: 464+495

Приступая к описанию этой грандиозной личности — Н.М. Пржевальского, автор книги спешит оговориться, что он имеет ввиду не подробную биографию Пржевальского, а лишь характеристику его, как научного деятеля. Книга освещает эту личность, как путешественника и ученого естествоиспытателя и пытается выяснить генезис его врожденной страсти к путешествиям в неведомых странах, разобрать, на сколько это доступно по количеству находящихся в распоряжении автора материалов, какую роль в создании этой личности можно приписать наследственным и врожденным качествам Пржевальского, условиям его первоначального воспитания и обстоятельствам, сопровождавшим дальнейшую его деятельность.

В первом томе рассказывается о путешествиях Пржевальского в Уссурийский край, Монголию, Восточный Туркестан и Тибет. Второй том посвящен последнему третьему путешествию исследователя в Центральную Азию.


Автор: daromir 21-10-2017, 11:47 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности