Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Полпреды сообщают ... Сборник документов об отношениях СССР с Латвией, Литвой и Эстонией: август 1939 г. - август 1940 г.
Автор: Глазунова Н.В. (ред.)
Издательство: М.: Международные отношения
Год: 1990
Cтраниц: 540
Формат: pdf
Размер: 18 мб
Язык: русский

Сборник подготовлен Министерством иностранных дел СССР. Документы охватывают период с августа 1939 г. по август 1940 г. включительно. В сборник вошла переписка Наркоминдела СССР с советскими дипломатическими представительствами в Прибалтийских странах, телеграммы, письма, политотчеты, записки бесед, а также тексты договоров и соглашений с Латвией, Литвой и Эстонией этого периода. Сборник "Полпреды сообщают. подготовлен на основе материалов Архива внешней политики СССР*. Большая часть документов публикуется впервые. Документы из архивов Балтийских республик не использовались, за исключением некоторых документов из сборников, вышедших в Вильнюсе, Риге и Таллинне в 1986-1987 годах. В сборник включена переписка НКИД СССР с дипломатическими представителями СССР в Балтийских странах, телеграммы, записи бесед, ноты, тексты договоров и соглашений СССР с Латвией, Литвой и Эстонией, а также некоторые материалы печати, относящиеся к теме сборника.
Дипломатические документы воспроизводятся, как правило, по текстам, хранящимся в архиве. В отдельных случаях в документах опущена часть текста, не относящаяся к теме издания. Опущения отмечены отточием в квадратных скобках. Документы расположены в хронологическом порядке. Заголовки составлены редакцией. Встречающиеся в текстах имена и географические названия воспроизведены по оригиналу. В конце документа указывается источник; если документ был опубликован, указывается его первоначальное опубликование. В случае необходимости к документам даются подстрочные примечания. Издание снабжено именным указателем.

Скачать Глазунова Н.В. (ред.) - Полпреды сообщают: Сборник документов об отношениях СССР с Латвией, Литвой и Эстонией: август 1939 г. - август 1940 г.



Автор: umkaS 19-05-2023, 08:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности