Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Идеология и политика в истории РоссииНазвание: Идеология и политика в истории России
Автор: Дробан А.Т., Ермалавичус Ю.Ю.
Язык: русский
Издательство: АИРО-XXІ
Год: 2016
Страниц: 192
Формат: pdf
Размер: 16,7 Мб

Сборник статей составлен на основе докладов конференции РУСО, состоявшейся 22 октября 2016 г. Он посвящен прежде всего проблемам соотношения идеологии и политики на протяжении многовековой истории России. В статьях сборника разбирается взаимодействие идеологии и политики в историческом процессе, обращается внимание на конкретные материалы о роли идеологии в тех или иных переломных ситуациях в истории нашей страны.

Исследуются идеологические доктрины российского самодержавия, вопросы морального состояния и пропаганды в рядах русской и наполеоновской армий в начале XIX в., политика российских властей по отношению к Польше, взгляды русских анархистов в начале XX в., проблемы идеологии и политики в период революции 1905 г., а также идеологическая подготовка к Первой мировой войне. Сборник предназначен прежде всего для историков - исследователей, философов, культурологов, преподавателей вузов, учителей школ, а также всех тех, кто интересуется историей нашего Отечества и вопросами идеологии и политики.


Скачать Идеология и политика в истории России


Автор: GenT72 15-06-2017, 07:48 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности