Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Варзар В.Е.
Название: Список фабрик и заводов Российской Империи
Издательство: СПб.: тип. В.Ф. Киршбаума
Год: 1912
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 94,1 mb
Страниц: 716

Издаваемый Сборник содержит сведения, охватывающие не только Европейскую Россию, но также Сибирь, Среднюю Азию и Кавказ и, таким образом, дает исчерпывающий список фабрик и заводов всей Империи

Для лиц, желающих пользоваться настоящим Сборником, необходимо иметь в виду, что сообщаемый материал расположен в двух частях книги, с самостоятельной нумерацией страниц в каждой части, причем входящие в список фабрики распределены, согласно классификации производств, принятой Отделом Промышленности, между 14 группами производств, поименованных в нижеследующем оглавлении книги.

Затем, в каждой группе производств заведения показаны по губерниям, причем как губернии, так и наименования фабрик в каждой губернии расположены в алфавитном порядке. Для удобства пользования в конце книги приложен алфавитный список фабрик по фамилиям владельцев или наименованиям заведений, с указанием части и страницы на которой помещены сведения об искомом заведении.

По каждому заведению, помещенному в списке, обязательно даются нижеследующие сведения:

1) Наименование заведения, фирмы или владельца фабрики.
2) Местонахождение заведения.
3) Число рабочих в заведении, понимая , под этим среднее суточное число работавших в заведении в течение года. Для сезонных или периодических производств (винокуренное, сахарное, кирпичное и т. п.) показано среднее суточное число рабочих в течение периода производства, в который происходили нормальные работы в заведении. В число рабочих включены все рабочие, как работавшие на самой фабрике, так и на стороне по заказам заведения.
4) Род механических двигателей (паровой, водяной, керосиновый, электрический от чужих генераторов и т. д.).
5) Годовая производительность фабрики, т. е. стоимость в тысячах рублей всех произведенных на продажу товаров.


Автор: daromir 2-06-2017, 12:15 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности