Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Цельные вещи в отечественной филателии. Издания почты СССР 1923-1992 гг.
Автор: Яко6с В.
Издательство: Издательско-торговый Центр "Марка"
Год: 2006
Страниц: 80
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 31 Мб


Современная филателия — это не только коллекционирование почтовых марок. В настоящее время это собирание и изучение и других самых различных документов, связанных с историей и развитием почты и оплатой почтовых отправлений. Цельные вещи — интересный филателистический материал, который не только дополняет коллекции почтовых марок, но может быть объектом специального коллекционирования.
Само название "цельные вещи" подразумевает, что эти объекты коллекционирования должны помещаться в коллекцию целиком. Однако это требование появилось не сразу. Во многих иллюстрированных альбомах для филателистов, издававшихся в позапрошлом веке, специальные места отводились для марок, напечатанных на различных цельных вещах конвертах, карточках, почтовых листах. Необходимость заполнить места, отводимые для таких марок, вынуждала коллекционеров вы­резать их из соответствующих цельных вещей, что привело к безвозвратной потере многих ценных изданий.




Автор: yuriev_ww 17-02-2017, 21:11 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности