Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова
Автор: Дружников Ю.И.
Издательство: М.: Русский путь
Год: 2006
Cтраниц: 270
Формат: pdf
Размер: 35 мб
Язык: русский

Первое документальное расследование жизни и убийства известного пионера-героя, донесшего на отца и ставшего одним из главных символов советской системы. Что на самом деле произошло в начале 1930-х годов в сибирской деревне Герасимовке, в Кремле и на Лубянке? Кому оказалась выгодна смерть подростка? Кто и как воспевал подвиги юного осведомителя? Остается ли доносчик героем сегодня? Текст Дружникова распространялся в самиздате, впервые опубликован в 1988 году в Лондоне. Книга была под запретом в Советском Союзе, а теперь дополнена новыми материалами. Она обращена к российскому читателю, который хочет знать о прошлом всю правду, и сейчас еще скрываемую властями. Издание иллюстрировано уникальными архивными фотодокументами, собранными автором книги, и фотографиями, сделанными им спустя полвека после событий.

Скачать Дружников Ю.И. - Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова



Автор: umkaS 3-02-2023, 11:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

"российскому читателю, который хочет знать о прошлом всю правду" я порекомендовал бы читать не опус Альперовича, который почему-то выдает себя за Дружникова, а материалы, к примеру, Владимира Сергеевича Бушина - "Он все увидит, этот мальчик..."

Гугл в помощь!

  написал: Don Rumata (31 октября 2017 19:08)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности