Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама




Название: Очерк развития русской философии. Часть 1-2
Автор: Шпет Г.
Издательство: Российская политическая энциклопедия
Год: 2008-2009
Формат: PDF
Размер: 93 Мб
Язык: Русский


ЧАСТЬ 1: Настоящим томом продолжается издание сочинений Г.Г.Шпета. В него вошла первая часть книги "Очерк развития русской философии", опубликованная Шпетом в 1922 году. Текст "Очерка" заново подготовлен по рукописям ОР РГБ (ф. 718) и семейного архива, находящегося на хранении его дочери М.Г.Шторх и внучки Е.В.Пастернак. Книга написана Шпетом В 1922 году - в период судьбоносного выбора для России и русской философской культуры. Философско-исторический опыт Шпета и его личный опыт переживания этого времени, воплощенный в "Очерке" и в архивных подготовительных материалах к нему, чрезвычайно актуален для нас сегодня. В этой книге, живом свидетельстве времени, схвачен процесс формирования историко-культурного сознания и трудный опыт сохранения культурной мысли в России.

ЧАСТЬ 2: Настоящим томом продолжается издание сочинений Г.Г.Шпета. В него вошли статьи о русских философах (П.Д.Юркевиче, А.И.Герцене, П.Л.Лаврове), опубликованные самим Шпетом; недописанные главы II части "Очерка", посвященные идеям В.Г.Белинского и Н.Г.Чернышевского; наброски и конспекты к главам "Без линеек" и "Перевал"; а также подготовительные заметки к отдельным главам, конспекты книг и списки литературы по главам, сохранившиеся в архиве. Архивные материалы реконструированы по рукописям ОР РГБ (ф. 718) и семейного архива, находящегося на хранении у его дочери М.Г.Шторх и внучки Е.В.Пастернак. Том обстоятельно прокомментирован.

Автор: gol8425 18-11-2018, 08:42 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Перезалейте пожалуйста.

  написал: titowa (17 ноября 2018 17:44)

Спасибо!!!

  написал: titowa (21 ноября 2018 10:16)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности