Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Люди и руиныНазвание: Люди и руины
Автор: Юлиус Эвола
Издательство: Опустошитель
Год: 2019
Страниц: 297
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.0 MB

Руины - это то, что осталось от мира без Традиции, в котором верховная власть исходит от народа, люди утратили дифференциацию и иерархию, а все устремления переведены в сугубо рациональную, утилитарную плоскость. Протест, нонконформизм, духовное восстание - вот общий знаменатель жизненного цикла Юлиуса Эволы. Протест, нонконформизм, духовное восстание — вот общий знаменатель жизненного цикла Юлиуса Эволы, который он подробно зафиксировал в своих ключевых произведениях от «Языческого империализма» (1928) — через «Восстание против современного мира» (1934) — к «Оседланию тигра» (1961).

В своем истинном живом понимании традиция не имеет ничего общего с покорным конформизмом по отношению к былому или инертным продлением прошлого в настоящее. Традиция по сути своей метаисторична и одновременно динамична; это общая упорядочивающая сила, которая действует исходя из принципов, имеющих высшее узаконение (если угодно, можно даже сказать: из принципов, данных свыше), на протяжение поколений сохраняя духовную преемственность и проявляя себя в самых разнообразных институтах, законах, формах государственного устройства, могущих иметь значительные различия между собой. Заблуждается тот, кто отождествляет или путает эти формы, принадлежащие относительно далекому прошлому, с самой традицией.

Скачать Люди и руины


Автор: literator 25-09-2021, 19:23 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности