Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Философия юга ИталииНазвание: Философия юга Италии
Автор: О.В. Мальцев, В.Е. Лунев
Издательство: Середняк Т.К.
Год: 2020
Страниц: 447
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 39.9 MB

Юг Италии – удивительный регион, по факту, за этот сравнительно небольшой уголок Земли сражались практически все мировые державы безостановочно на протяжении 3000 лет. Это малая модель мира, поэтому академик УАН Олег Мальцев и выбрал этот регион для разрешения более обширной научной задачи – проникновение в тайну мировой Философии Эффективности. Читатель не только познакомится с уникальными гранями субкультуры юга Италии, философией трёх организаций, известных как «Ндрангета», «Каморра» и «Мафия», но также и узнает, какие многолетние научные изыскания предшествовали комплексному изучению философии этого региона; как были выведены и применены исследовательские концепции, как-то: концепция разрешения парадокса Бодрийяра, концепция ретрансформации личности преступника, концепция «Я1» и «Я2», концепция символа, концепция фатума и эффективного противостояния любым фатальным поворотам и многое другое.

Сицилия, в составе Священной Римской империи, находилась под патронатом Испании и, с приходом Джузеппе Гарибальди в 1861 году, стала частью Королевства Италии, поэтому символьная составляющая криминальной южно-итальянской традиции начинается с легенды о трех испанских тамплиерах: Оссо, Мастроссо и Карканьоссо. Отомстив за поруганную честь своей сестры, они были заточены на 29 лет, 11 месяцев и 29 дней в тюрьмах на острове Фавиньяна. За время своего заключения, братья выработали правила омерты, которая стала основой всех мафиозных кодексов и после окончания срока заключения основали три мафии: Оссо основал Козу Ностру, Мастроссо — Ндрангету, а Карканьоссо — неаполитанскую Каморру. И если для кого-то остров Фавиньяна на юге Италии всего лишь данные о местонахождении, то для них — это сакральное место, являющееся основополагающим символом и сердцем криминальной традиции.

Скачать Философия юга Италии


Автор: literator 8-05-2021, 20:21 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности