Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Речи. В 2 томах. Т.I. Годы 81-63 до н.э. Т.II. Годы 62-43 до н.э
Название: Речи. В 2 томах. Т.I. Годы 81-63 до н.э. Т.II. Годы 62-43 до н.э.
Автор: Цицерон Марк Туллий
Издательство: АН СССР
Год: 1962
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 452 + 406
Размер: 11.6 MB
Язык: Русский

Цицерон Марк Туллий - римский государственный деятель, оратор, писатель. Творческое наследие Цицерона составляют 58 речей, почти полностью сохранившихся, трактаты по истории и теории ораторского искусства, государства и права, философии и этики, а также свыше 860 писем, изданных после его смерти.
Речи Цицерона являются высшим достижением римского ораторского искусства. Как оратор Цицерон необычайно гибок, находчив и разносторонен. Он с одинаковой легкостью прибегает к пафосу, тонкой иронии или инвективе (обличению). В эпоху Возрождения на стиле Цицерона воспитывались создатели литературных языков новой Европы. Деятели буржуазной французской революции XVIII в. тщательно изучали его речи и старались подражать им.
Издание было намечено еще к 2000-летию со дня гибели Цицерона, отмечавшемуся в 1958 г. В.О. Горенштейн был переводчиком, а М.Е. Грабарь-Пассек - редактором перевода. Переведены были все речи, однако издательство согласилось напечатать лишь избранные. В центре т. I - знаменитые речи против Верреса и против Катилины; т. II кончается не менее знаменитыми "Филиппиками".

Скачать Цицерон Марк Туллий - Речи. В 2 томах. Т.I. Годы 81-63 до н.э. Т.II. Годы 62-43 до н.э. [1962, DjVu, RUS]


Автор: Имедведь 20-06-2016, 22:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности