Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Государство, право и суд в Киевской Руси: историко-юридический очерк
Автор: Рубаник В.Е.
Издательство: Юрлитинформ
Год: 2013
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 352
Размер: 10.1 Мб
Язык: русский

Монография является второй из цикла научных работ, посвященных историческому сравнительно-юридическому исследованию специфики традиции отечественной государственности, права и суда с IX в. до настоящего времени. Данная работа посвящена истории развития государственности, права, суда и правосудия в Киевской Руси (IX в. — первая треть XII в.). Автором предпринята попытка с учетом достижений современной исторической и историко-юридической науки уточнить закономерности правового развития, присущие Киевской Руси, воспроизвести и реконструировать становление законодательства и правосудия данной эпохи в стадиальной и хронологической последовательности, а также выявить особенности историко-правовых явлений, ряд из которых был обусловлен наличием глубинных связей между формированием судебно-правовой системы Руси и целым рядом экономических, политических, социально-культурных и других факторов, а также сопоставить тенденции развития государственно-правовой и судебной деятельности на Руси и в зарубежных странах в рассматриваемый период.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических, экономических, политологических, исторических и социологических вузов и факультетов, а также для всех, кто стремится получить систематизированное представление об истории развития отечественной государственности, права и суда.


Автор: MakSim 23-05-2020, 21:35 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности