Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Путь киновари
Автор: Юлиус Эвола
Издательство: Ex Nord Lux
Год: 2018
Страниц: 276
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 27.99 MB

«Путь киновари» — интеллектуальная автобиография известного итальянского мыслителя-традиционалиста Юлиуса Эволы (1898-1974). Автор рассказывает о своем духовном пути, очерчивает основные вехи своей деятельности, раскрывает ее мотивы и намерения. Книга может служить своего рода путеводителем по работам Юлиуса Эволы.

"Я уже писал, что мой интерес к философии восходит к времени моего отрочества. Но этот интерес был в большей степени связан с интересом к доктрине, относящейся к тому, что является недоступным человеческому сознанию и трансцендентным. Уже в юношестве живейшие впечатления вызвали во мне романы Мережковского «Гибель богов» и «Воскрешение богов» с их гностической и языческой подоплекой. Сразу же после войны я обратил свое внимание на традиционные доктрины, особенно восточные. В первую очередь меня интересовали те из них, о которых я узнал из современных теософских и «оккультистских» течений, подделывающихся под эту древнюю мудрость, предлагаемую ими в качестве противоядия как от современного материализма, так и от догматичной или культовой религии."

Скачать Путь киновари


Автор: literator 18-09-2019, 18:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности