LitMy.ru - литература в один клик

Математическая логика и теория множеств

  • Добавил: Имедведь
  • Дата: 7-11-2018, 12:56
  • Комментариев: 0
Название: Математическая логика и теория множеств
Автор: Харин Н.Н.
Издательство: Росвузиздат
Год: 1963
Формат: PDF
Страниц: 193
Размер: 39.8 MB
Язык: Русский

Одной из наиболее важных философских проблем, которые должны привлечь внимание философов, естественников, математиков, является проблема соотношения абстрактного и конкретного. Настоящая работа посвящена именно этой проблеме.
Настоящая работа имеет своей целью показать, что одной из важнейших закономерностей в развитии современной математики является взаимодействие абстрактного и конкретного, что развитие математики отражает развитие объективной действительности, носит диалектический характер. Отсюда следует, что познание сущности математических понятий предполагает диалектико-материалистический подход, так как математика — наука о количественных отношениях и пространственных формах объективного мира. Только такой подход дает возможность глубоко усвоить математику и плодотворно применять ее в решении задач современной науки и техники.
Она может быть использована философами, интересующимися проблемами логики и математики, а также преподавателями математики, интересующимися ее философскими проблемами, студентами физико-математических факультетов, инженерно-техническими работниками.

Скачать Харин Н.Н. - Математическая логика и теория множеств (о соотношении абстрактного и конкретного) [1963, PDF]












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.