Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Системодинамика
Название: Системодинамика
Автор: Аверин Г.В.
Издательство: Донецк: Донбасс
Год: 2014
Формат: doc
Страниц: 403
Для сайта: litmy.ru
Размер: 17,8 МБ
Язык: русский

В монографии впервые обобщены эмпирические закономерности процессов развития природы и общества, изложены основные принципы, постулаты и положения системодинамики. Предлагаются подходы к изучению феномена времени, исходя из вероятностных принципов. Разработан метод и математический аппарат системодинамики.Сформулировано несколько важных общесистемных положений: введены понятия «энергии» и «энтропии» для систем различной природы; показана справедливость закона сохранения «энергии» для нефизических систем и раскрыта сущность закона возрастания «энтропии»; дано математическое понятие меры состояния и вектора эволюции системы; намечены пути аксиоматизации системодинамики и т.д. Представлены возможности использования метода системодинамики в прикладных научных областях.
Монография предназначена для научных работников, преподавателей, докторантов, аспирантов и магистров, занимающихся исследованиями в области системного анализа и общей теории систем.


Автор: MakSim 25-06-2019, 07:25 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности