Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Хрестоматия по зарубежной литературе
Автор: Скороденко В.А.
Издательство: Просвещение
Жанр: обучение
Год издания: 1972
Страниц: 606
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: хорошее
Размер: 15 Мб

В «Хрестоматии по зарубежной литературе для VIII-IX классов средней школы» собраны тексты произведений, изучение которых предусмотрено учебной программой по литературе для средних школ. В соответствии с этой программой в VIII классе учащиеся знакомятся с творчеством французского классициста Мольера (по одной из двух предложенных на выбор пьес - «Скупой» или «Мещанин во дворянстве») и английского романтика Байрона (лирика и одна из двух поэм на выбор - «Паломничество Чайльд Гарольда» или «Корсар»), в IХ классе - с величайшими творениями человеческого гения - шекспировским «Гамлетом» и гетевским «Фаустом» (первая часть), а также с одним из произведений классической французской литературы XIX века - новеллой Стендаля «Ванина Ванини» или новеллой Бальзака «Гобсек».
Текстам произведений, помещенных в хрестоматии, предпосланы краткие литературно-биографические справки о писателях и краткая библиография работ на русском языке.






Автор: GoldPerson 8-11-2017, 05:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности