Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Русский язык в XXI веке: кризис? эволюция? прогресс?
Автор: Юдина Н. В.
Издательство: Гнозис
Год: 2010
Формат: pdf
Страниц: 296
Размер: 31 Mb
Язык: русский



В монографии представлено комплексное описание активных процессов, происходящих в современном русском языке, и речевых тенденций, наблюдаемых в лингво-креативной деятельности русскоязычной языковой личности начала XXI века. Выявлены существующие в отечественной лингвистической литературе подходы к современному состоянию русского языка, определено место русского языка в контексте глобализованного информационно-коммуникационного пространства, рассмотрены основные характеристики гуманитарной образовательной и лингвоэкологической среды, описана языковая норма XXI века и особенности ее кодификации. В работе обращено внимание на роль языковой политики в сохранении и развитии русского языка, а также предложены некоторые новые пути и методы обучения русскому языку в современных социокультурных условиях, описан опыт и представлены перспективы для реализации проектов, направленных на привлечение внимания специалистов и общественности к проблемам сохранения и упрочения статуса русского языка как духовной основы русской культуры и русской ментальности.
Книга адресована специалистам в области изучения русского языка, преподавателям, аспирантам, студентам филологических факультетов высших учебных заведений, учителям средних школ, а также всем, кому небезразлично нынешнее состояние русского языка и дальнейшие судьбы русского слова.




Автор: golon686 8-05-2017, 12:37 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности