Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Великие мыслители Запада
Автор: Мак-Грил Ян (ред.)
Издательство: М.: Крон-Пресс
Год: 1999
Cтраниц: 796
Формат: pdf
Размер: 23 мб
Язык: русский

Главные идеи и сочинения более 100 выдающихся западных философов, естествоиспытателей и обществоведов, психологов, духовных писателей. Популярная энциклопедия западной философии в одном томе. На ее страницах вас ждет встреча с мыслью досократиков и святых католической церкви, реалистов и номиналистов, мистиков и реформаторов, столпов рационализма и эмпирической философии. Классическая немецкая философия, позитивизм, психоанализ, феноменология, копенгагенская интерпретация квантовой механики — те краеугольные камни, из которых складывались современное мышление и содержание этой книги. Рассказывая о философах, авторы энциклопедии не забывали о том, что говорят о людях. Поэтому вас ожидает знакомство не только с учениями, но и с биографиями выдающихся мыслителей, естествоиспытателей. Факты мысли подкрепляются фактами жизни.
Логическая строгость поверяется строгостью поступка. Композиционные достоинства энциклопедии очевидны. Каждая статья, посвященная отдельному мыслителю, предваряется кратким наброском его самых ярких идей и списком важнейших сочинений. Библиографические справки адресуют к работам, в которых читатель найдет еще более богатую пищу для своей любознательности и пытливости. Все это позволяет рекомендовать книгу студентам, школьникам старших классов, всем тем, кому небезразличны духовные истоки и интеллектуальное настоящее современной цивилизации.

Скачать Мак-Грил Ян (ред.) - Великие мыслители Запада



Автор: umkaS 19-12-2019, 10:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности